суббота, 16 октября 2010 г.

Как я стала хозяйкой. Сама себе…

Автор: Anna Sannikova на 16:45
Иногда, чтобы начать новую жизнь, нужно уйти… в декретный отпуск. С ног на голову  жизнь перевернется точно! Конечно, возможно, это не та жизнь, о которой мечталось… Хотя …


А собственно, о чем я мечтала? Каждый день, ни свет ни заря вставая на работу, я мечтала не работать. Но стать домохозяйкой не решалась…Работа для меня  - прежде всего самовыражение. Да и сменить годами привычный образ жизни  очень трудно. А тут такой повод – долгожданный второй ребенок! Я уже и забыла, что это такое: волноваться, готовиться и ждать нового человечка…

Декретный отпуск стал для меня настоящим откровением. Оказалось, что я разучилась быть дома и заниматься им. Мой старший сын научился обходиться без меня. А муж… забыл, что такое заботливо поданный обед…

И в моей голове зашевелились мысли, которые раньше просто не успевали в нее приходить…Что для женщины важнее: работа или семья? О чем думает мой сын? А муж? Хорошо ли ему со мной? А мне с ним? И вообще, в чем мое предназначение? И там ли я самовыражаюсь?

Конечно, сейчас, родив второго сына, я не более свободна, чем раньше. Даже наоборот. Но я чувствую, как освобождается моя душа от всего ненужного и навязанного извне… Я начинаю обретать внутреннюю свободу. Да, сейчас я домохозяйка. Но прежде всего, я хозяйка самой себе. Хочу - работаю, хочу – отдыхаю!


 


8 коммент.:

Оксана Агеенкова on 30 октября 2010 г. в 23:04 комментирует...

Аня, я тоже до сих пор в восторге от этих ощущений "высвобождения"... И сколько всего раньше важного стало не важным и стало легко... И сколько незаметного стало заметным и стало хорошо...

Желаю Вам чтобы Вы и дальше продолжали радовать себя и своих близких этой свободой!

Anna Sannikova on 31 октября 2010 г. в 21:56 комментирует...

Спасибо, Оксана за такое прекрасное пожелание!

Анонимный комментирует...

Поздравляю :)
Эх... мы вот тоже думаем второго :)

Ангелина on 15 ноября 2010 г. в 16:44 комментирует...

У меня тоже во время декрета переосмысление своих целей произошло. Вот не просто так нам дети даются, они помогают нам увидеть новые горизонты. :)))

Anna Sannikova on 15 ноября 2010 г. в 21:07 комментирует...

Да, Ангелина, действительно, когда я уходила в декретный отпуск с младшим сыном, у меня было ощущение, что я начинаю новую жизнь!

Ангелина on 16 ноября 2010 г. в 10:16 комментирует...

Так оно и будет, Нюраша, верьте в это! :)))
Очень понравился Ваш блог. Успехов в его развитии.

Таnia in Delhi on 6 марта 2011 г. в 14:10 комментирует...

Анечка, во-первых рада знакомству. Очень понравилось название блога!

У меня тоже после восьмилетнего перерыва родился второй сын.

"освобождается моя душа от всего ненужного и навязанного извне… Я начинаю обретать внутреннюю свободу. Да, сейчас я домохозяйка. Но прежде всего, я хозяйка самой себе" - как тонко, как метко и четко подмечено. Очень созвучно моим ощущениям.

Anna Sannikova on 29 апреля 2011 г. в 23:02 комментирует...

Таnia, я тоже очень рада знакомству! Рождение детей с большой разницей - это здорово! А "Заметки Нюраши" сменили адрес. Заглядывайте ко мне теперь по ссылке http://www.yamamanya.ru/

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Заметки Нюраши, жены и мамаши Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Emocutez