вторник, 19 октября 2010 г.

Как меня выручила манна… обыкновенная

Автор: Anna Sannikova на 21:50
Я люблю готовить быстро. И чтобы было вкусно! Ведь проводить все время у плиты не хочется даже домохозяйке. Поэтому я люблю простые, а главное – «быстрые» рецепты домашней еды.
Нарезаем длинный батон. А в общем-то можно использовать любой хлеб, даже чуть подсохший. Я, бывает, собираю все оставшиеся в доме кусочки разномастного хлеба. Разбиваю и взбалтываю два-три яйца (в зависимости от количества кусочков), добавляю чуть соли, сахара, обычно 1 столовую ложку. И еще добавляю молока. Потом обмакиваю нарезанные кусочки хлеба и - на сковородку! Поджариваю на подсолнечном масле и подаю к чаю! Кстати, гренки можно делать и соленые, тогда их можно есть и с супом. Приятного аппетита!


4 коммент.:

Тая Танюша on 30 октября 2010 г. в 23:27 комментирует...

А у меня вот никогда не получаются сырники. Вернее получались когда-то, а потом перестали получаться. И так со всей выпечкой - сделаю несколько раз очень вкусно, а потом как будто сглазит кто-то, не получается и все. И продукты те же, и рецепт - все равно)))

Anna Sannikova on 31 октября 2010 г. в 21:55 комментирует...

А у меня наоборот, раньше мало что получалось, а сейчас я прямо заядлой кулинаркой становлюсь. Возраст, навверное, подошел :)))

Толстик on 11 ноября 2010 г. в 15:40 комментирует...

Сегодня решил поэкспериментировать. Попробовать сготовить или сырники и запеканку (вот, по случаю взял хороший творог, у бабки на рынке. хочу что-то сотворит). Сунулся в поиск и на те, попал сюда!!! Вот так всегда. Ищем где-то вдали, а родное - рядом!
Кстати, хорошо что напомнили про манку. не хотел брать муку - нет места хранить. А манка уже есть.
в общем сейчас в магазин за молочком и яйцами и попробую себя в роли Творца!

Anna Sannikova on 12 ноября 2010 г. в 16:43 комментирует...

Толстик, успехов на кулинарном поприще! Вообще-то мужчины лучше кулинарят, чем женщины. так что в Вашем успехе я даже не сомневаюсь!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Заметки Нюраши, жены и мамаши Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Emocutez