пятница, 31 декабря 2010 г.

С Новым годом, с новым счастьем!!!

Автор: Anna Sannikova на 16:46 2 коммент.
Мы стоим на пороге нового года, и всего несколько часов отделяют нас от невидимой черты, за которой начинается совсем новая и, несомненно, лучшая жизнь! Эта надежда на чудо осталась у меня, наверное, с детства, когда каждый новогодний праздник воспринимался, как фейерверк. Горки, елочные огни, подарки…
…Я давно уже не маленькая девочка, но все равно верю, что именно с 1 января будет все по-другому…
Уходящий 2010 год Тигра - был моим годом. И он действительно был удачным. Для меня он прошел под знаком осознанного материнства. После рождения второго сына в конце 2009 года, я поняла, прочувствовала, что быть дважды мамой лучше, чем просто мамой… Декретный отпуск стал для меня временем открытий – себя, как мамы двух сыновей, хозяйки дома и автора блогов! Блоггинг - еще одно чудесное открытие уходящего года. Я занялась интересным делом, которое позволяет реализовать себя и одновременно быть дома, заниматься семьей, а также приобрести много друзей и единомышленников, пусть и виртуальных… И буквально сегодня я, прочитав результаты новогоднего розыгрыша на «Блоги мам», испытала еще один радостный момент – я выиграла специальный приз – набор мягких магнитов, который учредила Яна, хозяйка коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки" и блога“ВоСпиТаТель“. Я так редко что-либо выигрываю, что это известие, да еще в канун Нового года, меня очень обрадовало. Ну, что ж, спасибо, Тигр, за твою благосклонность!
И сегодня я хочу от всей души поздравить читателей моего блога «Заметки Нюраши, жены и мамаши», а также и еще одного моего блога «Ледисфера»  с Новым 2011 годом! Желаю в новом году здоровья, удачи и любви! Надеюсь, мы с вами не расстанемся и проведем вместе еще немало интересных и полезных минут!!!  

суббота, 25 декабря 2010 г.

Зима - время для творчества

Автор: Anna Sannikova на 12:00 9 коммент.
Зима – замечательное время для… детского творчества, которое можно превратить и в занимательную игру, например, в  юного дизайнера!

Инна, автор «Блога о детях», затеяла очень полезную эстафету «Игры зимой», ведь когда на улице мороз, о прогулках не может быть и речи. Так чем же можно занять детей долгими зимними вечерами? Ответ мне подсказала моя мама, дошкольный педагог.
Есть такое увлекательное занятие -  «Мозаика на пластилиновой основе».  Нужно взять основу из картона нужного вам размера, например, 20 на 20 или 30 на 40 -  зависит от вашего желания. Разогреть в руках пластилин и покрыть тонким ровным слоем картонку. Можно выбрать какой-то один цвет, а можно фон сделать и разноцветным. Это, конечно, лучше сделает взрослый. А потом из подручного материала начать выкладывать какое-нибудь изображение. Это может быть машинка, кораблик,  цветок, кукла, бабочка…
Порядок работы – сначала выкладывается контур фигуры, а потом изображение заполняется внутри. Когда работа готова, ее можно покрыть лаком и повесить на стену в детской.

Материал - рис, гречка, горох, фасоль, старые монетки, скорлупки от орехов… Чем младше ребенок, тем крупнее должен быть материал. Рис можно сделать цветным. Для этого его замачивают в цветную воду (свекольную, морковную или раствор пищевых красок) на несколько часов, а потом высушивают. Контуры изображения можно выложить и кусочками пластилина (колбасками) – получится барельеф.



Польза: выкладывание мозаики развивает воображение и  эстетический вкус, мелкую моторику. Это занятие подходит для детей с трехлетнего возраста, но, думаю, если взять материал покрупнее, то можно занять и малыша помладше. Работа над мозаикой может занять несколько вечеров,  а то и целый месяц, ведь можно придумывать различные сюжеты (для детей постарше). Эх, я и сама с удовольствием занялась бы таким творчеством, да только времени на это уже нет…Разве что вместе с младшим сыном займемся!

Эстафетную палочку я приняла от Татьяны, автора блога «Посвящение сыну», а передаю Юлии, автору блога "Вреднючкины зариски".

Приятных всем зимних вечеров!

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Метаморфозы

Автор: Anna Sannikova на 22:13 7 коммент.
Голос моего старшего сына еще совсем недавно по телефону путали с моим. Но вот уже несколько месяцев он произносит в трубку «Але!»  таким басом, что у звонящего отпадают всякие сомнения, кто же у телефона…
Уже несколько месяцев подряд он перестал смотреть всякие мультфильмы по телевизору. А передачу «Спокойной ночи, малыши!» передал младшему брату…
Он забросил свой любимый конструктор лего. А потом и вовсе упаковал его в большую коробку и убрал в шкаф до того времени, как младший брат сможет в него играть… 
Теперь вместо лего он бредит мотоциклами...  
На заставке его компьютера появились странные (на мой взгляд!)  девушки-аниме…
В последнее время он стал чаще умываться без моих напоминаний и попросил купить ему настоящую мужскую, обязательно клевую  (!) туалетную воду…
Он стал реже со мной разговаривать, а порой, и не совсем вежливо…
Он часто задумывается и смотрит в пространство, думая, что его в этот момент никто не видит…
Его музыкальную подборку теперь вряд ли выдержат взрослые уши...
На днях он вместо занятий в школе танцев ушел в кафе с девочкой…
Сегодня моему сыну исполнилось 13 лет… И отмечать он его собрался с друзьями в блинной…
С днем рождения тебя, мой любимый тинейджер! Надеюсь, период твоего взросления не отдалит нас друг от друга и у нас с тобой начнется период дружбы взрослого сына с… еще очень молодой мамой!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Заметки Нюраши, жены и мамаши Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Emocutez